Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в презентации нового бренда Группы компании «Слотекс» – лидера отечественного рынка по производству отделочных материалов. Она представила линейку продукции с названием «Экстраверт», которая будет выпускаться в деревне Подберезье Новгородской области, на площадях бывшего крупного мебельного предприятия «ИКЕА Индастри Новгород». В мероприятии приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, гендиректор ООО «Слотекс» Вадим Осипов.

Напомним, сделка по покупке российской компанией активов шведской «ИКЕА» была завершена в марте при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Деревообрабатывающее предприятие в Новгородской области получило новое название ООО «Экстраверт».

- Когда-то стандарты ИКЕА были чем-то совершенно необычным для нашей страны и нашего региона. Этот завод сыграл важную роль в развитии региональной промышленности, показывая, как надо организовывать производство, как надо работать, как надо заботиться о людях и окружающей среде. Этот этап прошел. И теперь мы можем, мы будем и у нас получается строить свою современную промышленность, интересную не только нам, но и за рубежом. «Экстраверт» будет частью этого процесса. Мы сделаем все от нас зависящее для поддержки и развития этого предприятия, – цитирует пресс-служба правительства Андрея Никитина.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров отметил, что правительство региона проявило активное участие в работе по возобновлению производства бывшей ИКЕА.

Продукция ГК «Слотекс» используется в мебельной промышленности, для отделки интерьеров, в транспорте, производстве дверей, для наружной отделки строений. Поставки идут в российские регионы и на экспорт. У предприятия есть все возможности для расширения производства: в ближайшие три года дополнительные инвестиции в развитие составят 2-3 млрд рублей.

Сейчас начал работать завод по производству плит (ДСП), запуск мебельной фабрики ожидается во второй половине 2023 года.

ООО «Экстраверт» продолжит традиции качества продукции и высокой культуры производства предыдущей компании. Вадим Осипов отметил, что на предприятиях ГК «Слотекс» также в приоритете – вопросы защиты окружающей среды, и это заложено в основу работы нового производства ООО «Экстраверт». Важным элементом является и то, что здесь сохранены квалифицированные кадры – на момент запуска завода на нем работали 307 человек, сегодня – уже более 350 сотрудников.

В ближайших планах – развитие нескольких направлений: производство ламинированной ДСП, мебельных компонентов и комплектующих изделий высокого качества. В дальнейшей перспективе – выпуск линейки корпусной мебели под собственным брендом.
07 июня 2023
Поделиться ссылкой: