Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

С колёс – на лыжи: новгородец помогает делать среду и спорт максимально безграничными

В Великом Новгороде трудится компания, помогающая открыть маскимальный доступ в различные здания людям с ограниченными возможностями здоровья. Социальный предприниматель и эксперт всероссийского общества инвалидов по созданию и обеспечению безбарьерной среды для людей с инвалидностью и МГН, руководитель компании Владимир Маслов рассказал о деятельности и планах более подробно.

ООО «СтройДоступность» с 2016 года работает со Всероссийским обществом инвалидов и является их экспертным центром, а потому здесь отлично понимают потребности в обустройстве зданий. На сегодняшний день в компании производят пандусы, индукционные системы для слабослышащих, тактильную продукцию со шрифтом Брайля для незрячих людей.

Также фирма занимается ремонтом инвалидных колясок. При грантовой поддержке государства в 2022 году компания смогла приобрести оборудование и снять помещение. Возможность работать в отдельном пространстве, а не под открытым небом, также принесла важный результат: например, удалось улучшить лакокрасочное покрытие пандусов.

«Хочется довести помещение до ума, сделать вентиляцию, вытяжку, покрасочную камеру, так что мы снова будем участвовать в грантовом конкурсе. Мы здесь экспериментируем: в этом году для соревнования людей с инвалидностью в зимних условиях сделали коляску на лыжах. Пока у нас экспериментальный образец, его будем дорабатывать. В планах – поработать ещё над рядом оборудования», – поделился предприниматель Владимир Маслов.

Отметим, компания получила грант от центра "Мой бизнес" и министерства инвестиционной политики Новгородской области по президентскому национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».
25 марта 2024
Поделиться ссылкой: