Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

При содействии экспортного центра новгородский бизнес заключил контракты на 6,6 млн долл.

Российский экспортный центр подвел итоги работы экспортных центров за 2023 год.  Новгородский центр поддержки экспорта вошел в 40 лучших по стране. Его специалисты перевыполнили все плановые показатели.

Так, при содействии центра 22 индивидуальных предпринимателя и юридических лица заключили экспортные контракты на сумму порядка 6,6 млн долл. США. В целом услугами новгородского экспортного центра и РЭЦ воспользовались 372 ИП и организации.

— Вот уже 13 лет Новгородский центр поддержки экспорта помогает предпринимателям региона делать первые шаги во внешнеэкономической деятельности и закреплять свои позиции на зарубежных рынках. Команда центра готова к любым вызовам и успешно с ними справляется. Например, в прошлом году была проведена большая работа по поиску новых партнеров для наших предпринимателей в дружественных странах. Для многих субъектов малого и среднего предпринимательства экспорт открывает большие перспективы. Он - гарантия устойчивости бизнеса в целом и залог стабильности для сотрудников компаний. Предприниматели, которые воспользовались услугами экспортного центра в прошлом году, обеспечивают занятость больше 5600 жителей региона, - прокомментировал директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Черствов.  

В текущем году экспортный центр продолжает вовлекать малый и средний бизнес в экспортную деятельность. Для этого используются различные инструменты: поиск иностранных покупателей, сертификация продукции, защита и оформление прав на товарные знаки, подготовка и правовая экспертиза контракта, обучающие мероприятия, регистрация и продвижение на международных электронных площадках, бизнес-миссии. В планах центра организовать деловые поездки в Узбекистан, Азербайджан, Туркменистан. Также у новгородских предпринимателей будет возможность в Великом Новгороде пообщаться с представителями бизнес-сообщества Китая и Марокко. До конца года центр планирует принять делегации из этих стран.

Подробная информация об услугах экспортного центра представлена на его сайте www.ncpe.ru. Детали можно уточнить по телефону 8(8162) 67-02-83.

Напомним, Новгородский центр поддержки экспорта помогает предпринимателям при содействии мининвеста в рамках президентских нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».
26 марта 2024
Поделиться ссылкой: