Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Представители 19 стран познакомились с продукцией новгородских компаний

Подведены итоги 18-й международной выставки  «Kids Russia». Она прошла в Москве. В мероприятии приняли участие 126 фирм, больше 4 тыс. гостей из 19 стран мира и 71 региона России. Новгородскую область на коллективном стенде представили три компании: Bodo (детская и подростковая одежда), ГК «Трансвит»  (настольные светильники), «Элегия» (детская мебель). Участие новгородского бизнеса в выставке организовал Новгородский центр поддержки экспорта.  

Руководитель отдела оптовых продаж компании Bodo Анастасия Иванова отметила большой интерес к новгородскому стенду как со стороны посетителей выставки, так и других экспонентов.

-  Мы провели деловые встречи с действующими партнерами, которые работают с нашим брендом на протяжении долгого времени. Получили большое количество положительных отзывов о качестве выпускаемой продукции. Также познакомились с новыми потенциальными партнерами из разных стран: Узбекистана, Республики Беларусь, Кыргызстана, Казахстана. На данный момент ведем переговоры о сотрудничестве. Словом, выставка прошла плодотворно. «KidsRussia» — это отличная площадка и для общения, и демонстрации своего продукта. Выражаем огромную благодарность Новгородскому центру поддержки за возможность безвозмездного участия в данном мероприятии, - прокомментировала Анастасия Иванова.

Bodo, как и две другие компании, участвующие в выставке, регулярно пользуются разными услугами экспортного центра. Например, сейчас специалисты центра помогают производителю детской одежды с логистикой. Компания экспортирует больше восьми лет в страны ЕАЭС.  

В Новгородском центре поддержки экспорта, в свою очередь, отметили, что в этом году бизнес примет участие в 13 международных выставках в России, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии. Так, сегодня, 19 марта, в Москве открылась выставка оборудования и технологий для
обращения с отходами и очистки сточных вод Wasma. На ней свою продукцию представляет «Завод специального машиностроения Искадаз».

Напомним, Новгородский центр поддержки экспорта помогает предпринимателям при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области в рамках президентских нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».
19 марта 2024
Поделиться ссылкой: