Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

НовГУ запускает серию подкастов про современный университетский кампус

Новгородский государственный университет запускает серию подкастов «Здесь будет толк». Его первый блок посвящён современному университетскому кампусу, который будет построен рядом с главным корпусом НовГУ.

Как сообщили в пресс-службе вуза, на медиаресурсах НовГУ выйдет серия видеоинтервью с проректорами и сотрудниками университета, представителями городской власти и особой экономической зоны «Новгородская». Они расскажут о процессе создания кампуса и новых смыслах, которыми наполнится Город-университет.

Героем первого выпуска стал проректор по развитию кампуса НовГУ Руслан Тарусов (https://rutube.ru/video/f3df1851d9212babf3a393cf4eac5c2a/).

- Благодаря строительству кампуса город приобретает новую благоустроенную территорию. Если говорить о тех общежитиях, которые есть у университета сегодня, то здания на 95% отданы под проживание студентов. В некоторых есть спортивный зал, в других – небольшие досуговые комнаты для собраний студенческих союзов и самостоятельной работы. Этим ограничивается инфраструктура общежитий. Кампус же станет не только местом проживания, а целой экосистемой, мини-городом, в котором смогут жить, учиться и работать студенты, сотрудники и молодые учёные НовГУ, – отметил Руслан Тарусов.

В подкасте расскажут, чем кампус будет отличаться от существующих общежитий, сколько будет стоить проживание, какое у кампуса будет наполнение и как он объединится с главным корпусом университета.

Напомним, что строительство университетского кампуса будет вестись в рамках национального проекта «Наука и университеты», инициированного Президентом страны. Строительство начнется в этом году. Кампус станет частью концепции «Город – Университет». Строительство ведет ОЭЗ «Новгородская» в партнёрстве с правительством Новгородской области и НовГУ им. Ярослава Мудрого.
21 марта 2024
Поделиться ссылкой: