Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

На Камчатке проходит межрегиональная инвестиционная конференция

С 20 по 23 марта на Камчатке проходит межрегиональная конференция «ИНВЕСТКАМЧАТКА». В очном формате примут в ней участие представители более 30 российских регионов. Делегация нашей области также принимает в нем участие в составе директора Агентства развития Новгородской области Виктора Быкова.

Основная цель конференции состоит в обмене опытом между регионами, межрегиональном взаимодействие, которое благоприятно сказывается на темпах развития нашей области. Представители регионов за круглым столом обсудили дальнейшее сотрудничество и поиск партнеров.

Мы планируем обсудить вопросы развития инвестиционного климата регионов, оценить потенциал точек роста, рассмотреть моменты, мешающие развитию и привлечению инвесторов в инвестиционные проекты. Проанализируем опыт Камчатского края в привлечении инвестиций и сопровождении деловых встреч, а также обсудили вопросы развития инвестиционного климата с губернатором Камчатского края Солодовым Владимиром Викторовичем, - прокомментировал Виктор Быков.

Деловая программа мероприятия включает в себя четыре пленарные сессии. Гости края посетят предприятия рыбохозяйственной отрасли края, побывают на строительстве нового аэровокзального комплекса.

На площадке конференции будут анонсированы новые направления поддержки деловых начинаний в рамках предстоящего внедрения регионального инвестиционного стандарта версии 3.0. И, конечно, подведем итоги деятельности Ассоциации за первое десятилетие нашей работы, - рассказал Рафаэль Хусяиншин, исполнительный директор Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития.

Мероприятие организовано Корпорацией развития Камчатки совместно с Правительством края и при поддержке Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР).

25 марта 2024
Поделиться ссылкой: