Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Акселератор поможет новгородским социальным предпринимателям стать успешнее

5 июня на площадке новгородского центра «Мой бизнес» стартовал акселератор для социальных предпринимателей «Действуй: как найти и удержать клиента». На него зарегистрировались порядка 40 человек. Это те, чей бизнес позволяет решать социальные вопросы, помогает адаптироваться людям, оказавшимся в непростой ситуации.

За месяц участники интенсива погрузятся в вопросы разработки эффективной бизнес-модели, будут изучать целевые аудитории и потребности клиентов, определять зоны роста своего бизнеса, научатся грамотно презентовать свои бизнес-идеи, расставляя правильные акценты, разберутся в предпринимательских компетенциях и инструментах продвижения. Кроме этого, во время обучения речь пойдет о порядке предоставления грантов социальным предпринимателям. Сопровождать предпринимателей будут федеральный бизнес-тренер Министерства экономического развития РФ Дмитрий Разбегаев и бизнес-тренер, игропрактик, автор обучающих программ Сергей Оськин.

– В рамках данной программы мы помогаем социальным предпринимателям выстраивать бизнес-модель таким образом, чтобы она была максимально эффективна. Учим безопасному запуску бизнеса, проверке гипотез и идей без значительных финансовых рисков. Прохождение акселератора также позволит участникам приобрести экономические результаты: у них увеличится количество клиентов или повысится прибыль, - уточнил Дмитрий Разбегаев.
Одна из участниц акселератора Вартуи Мхитарян приехала на занятия из Боровичей. Она руководит и преподает в студии английского языка «Smile». С 2023 года состоит в реестре социальных предприятий.

– Основная цель моего участия в данной программе – это обмен опытом с успешными предпринимателями и, конечно, хочу воспользоваться возможностью и детально проработать свой проект для получения гранта до 500 тысяч рублей. Средства планирую направить на открытие филиалов студии «Smile» в Боровичах и Великом Новгороде, – поделилась Вартуи Мхитарян.

Напомним, принимать заявки на гранты министерство инвестиционной политики Новгородской области будет осенью. Максимальный размер поддержки – 500 тыс. рублей. В этом году планируется выдать не менее 75 грантов социальным и молодым предпринимателям.
Поддержка социального бизнеса в регионе осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Детали можно уточнить в центре «Мой бизнес» по телефону +7 800 550 11 88. Адрес центра: г. Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, 2/13, 4 этаж.
06 июня 2023
Поделиться ссылкой: