Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Новгородской области планируется создание китайского торфопредприятия

Совещание о реализации инвестиционного проекта по открытию в Новгородской области предприятия по добыче и переработке торфа прошло  12 марта в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай». В нем приняли участие первый заместитель губернатора региона Евгений Богданов, директор Агентства развития Новгородской области Виктор Быков, Генеральный секретарь Китайского фонда исследований экономических реформ Ши Минглей и представители Китайской компании по реформированию и возрождению (Пекин) Ecological Environmental Protection Co., Ltd.

- Рад приветствовать вас на Новгородской земле. Для нас очень важно, что принято решение о реализации инвестиционного проекта на территории нашего региона. Правительство Новгородской области поддерживает проект, мы готовы его сопровождать. Уверен, что после нашей сегодняшней встречи реализация проекта пойдет более динамично, - обратился к гостям Евгений Богданов.

Ши Минглей, в свою очередь, отметил, что инвестиционный проект будет взаимовыгодным. Учитывая дружбу России и Китая, стороны смогут найти общие интересы. Проект укрепит сотрудничество двух государств.

Китайская компания Ecological Environmental Protection Co., Ltd хочет запустить производство в Батецком районе. Сопровождать проект будет Агентство развития Новгородской области. Совещание завершилось подписанием соответствующего соглашения. Виктор Быков пояснил, что переговоры с инвестором велись с прошлого года.
13 марта 2024
Поделиться ссылкой: