Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородский бизнес познакомится с особенностями экспорта в Иран

Предпринимателей из Новгородской области приглашают на «Час с Торговым представителем РФ в Исламской Республике Иран». Мероприятие пройдет в онлайн-формате 7 февраля. Речь пойдет о нюансах экспорта в Иран, особенностях ведения переговоров в этом государстве, специфике местного рынка в целом. Предприниматели смогут задать вопросы сотрудникам Торгпредства.

По словам министра инвестиционной политики Новгородской области Дениса Носачева, для экспортно ориентированных предприятий региона подобные мероприятия проводятся уже несколько лет. Только в прошлом году Новгородский центр поддержки экспорта организовал дистанционное общение предпринимателей с Торговыми представителями России в Малайзии, Марокко, Алжире, Египте, Киргизии и Монголии.

- Для наших предпринимателей Иран – пока государство малознакомое. Почти 20 лет, до 2019 года, у региона в принципе не было внешнеторговых отношений с Ираном. 2019-2020 годы – период единичных экспортных поставок древесины и изделий из нее. В 2021 году экспорт вновь сошел на нет и через год возобновился до 36,7 тыс. долл. США. За 9 месяцев 2023 года поставки древесины превысили 296 тыс. долл. США. Это свидетельствует о стабильном спросе на продукцию из древесины из Новгородской области. Но есть основания полагать, что иранскую сторону заинтересуют и иные новгородские товары. Предстоящее мероприятие позволит бизнесу лучше понять иранский рынок, найти партнеров из числа иранских предпринимателей, - прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо до 2 февраля зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65b2199850569052abfb2eb0/. В этой же форме можно оставлять вопросы для представителей Торгпредства. Детали по телефонам Новгородского центра поддержки экспорта 8(8162)67-02-83, 89210275999. Контактное лицо - Анастасия Зейналова.

Добавим, Новгородский центр поддержки экспорта организует мероприятия при содействии мининвеста в рамках президентских нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».
31 января 2024
Поделиться ссылкой: