Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородским предпринимателям расскажут, как совмещать социальный бизнес и НКО

25 января в Великом Новгороде, центре «Мой бизнес», пройдет круглый стол по вопросам развития социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

В повестке: что такое СО НКО и для чего она нужна; какие формы некоммерческих организаций бывают, основные шаги для регистрации СО НКО; можно ли иметь ИП или юрлицо и СО НКО; какие налоги платит СО НКО; форма отчетности по СО НКО; действующие региональные и федеральные меры поддержки социального предпринимательства и СО НКО; порядок приема заявок на грант на региональном уровне; о реестрах СО НКО и поставщиков социального заказа.

Спикерами выступят представители регионального министерства инвестиционной политики, центра «Мой бизнес», Общественно-аналитического центра, комитета по внутренней политике Новгородской области, Управления Минюста России по Новгородской области.

Присоединиться к обсуждению приглашают социально ориентированный бизнес, представителей СО НКО и всех, кому интересная эта тема.

- Социальное предпринимательство и социально ориентированные некоммерческие организации тесно переплетаются друг с другом. Представители этих двух сфер на профессиональном уровне решают социальные задачи. Зачастую они выступают партнерами друг для друга. В тоже время меры поддержки и инструменты развития социального бизнеса и НКО разные. Многие предприниматели интересуются социально ориентированной некоммерческой деятельностью, хотят разобраться в нюансах. На предстоящем мероприятии они смогут задать интересующие вопросы, получить консультации экспертов, - прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Предварительная регистрация для участия в круглом столе по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc0E3XKZN4EEWyu-sw6GIHlTHSaudHcQ0oTP4hxrzwJqTn98g/viewform. Начало мероприятия в 15 часов.

Напомним, поддержка социального бизнеса на территории Новгородской области осуществляется в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Сегодня в реестре социальных предприятий 127 организаций и индивидуальных предпринимателей.
22 января 2024
Поделиться ссылкой: